Контекстная реклама в кредит

Зайдя сегодня в свой акаунт на Директ обнаружил приятную новость. Мне предлагается воспользоваться системой отсрочкой платежа: «Вы можете воспользоваться отсроченным платежом на сумму *** у.е.» Полазил по сайту и нашел следующую новость:

Интернет, 15 октября 2007 года. Заказать контекстную рекламу в Яндекс.Директе теперь можно не только по предоплате, но и в кредит. Для постоянных клиентов Яндекс ввел систему отсрочки платежей. Теперь рекламодатели смогут продлить рекламную кампанию даже при отсутствии средств на ее счету.

Новая возможность предоставляется тем клиентам Яндекс.Директа, которые в течение полугода регулярно размещали свои объявления в системе. Среднемесячный бюджет такого клиента должен составить от 3000 рублей в месяц. Срок погашения задолженности по оказанной услуге составляет пятнадцать календарных дней.

А в Helpe появилось следующее уточнение: Как воспользоваться услугой "Отсрочка платежа"?

Услуга «Отсрочка платежа» предоставляется клиентам Яндекс.Директа, которые в течение полугода регулярно размещали свои объявления в системе и при этом их среднемесячный бюджет составлял не менее 3000 руб. в месяц. Подробные условия предоставления услуги описаны в оферте.

Чтобы воспользоваться услугой «Отсрочка платежа», надо в интерфейсе платежей нажать кнопку «Включить счет», предварительно выразив согласие с условиями оферты и введя платежный пароль. После этого поступление средств на рекламные кампании произойдет моментально, а выставленный счет необходимо будет оплатить в течение 15 дней.

При выбранном способе оплаты через банк, после нажатия кнопки вы попадаете на страницу с выставленным счетом, где сможете перейти по ссылке к печатной форме счета и распечатать ее, а затем оплатить. Если вы не сделали это сразу, то потом в любой момент вы сможете найти выставленный счет по ссылке «Платежи» в Яндекс.Директе.

При выбранном способе оплаты кредитной картой или Яндекс.Деньгами после нажатия кнопки вы попадаете на страницу с выставленным счетом, и для зачисления средств на рекламные кампании переходить по кнопке «Оплатить» не требуется. Однако в течение 15 дней вам необходимо будет по ссылке «Платежи» из Яндекс.Директа найти этот счет в разделе «Счета» и по кнопке «Оплатить» перейти к оплате стандартным образом – через процессинговый центр кредитных карт или Яндекс.Деньги.

Из прочитанного можно сделать вывод Яндекс решил сделать упор на физических лиц. Но возникает вопрос: А не подорвет ли подобное действие работу рекламных агентств?

PS Для себя давно понял, что обсуживать клиентов в Директе удобнее имея обычный акаунт. Почему? Зачисления возможно разными способами. Скидка появляется мгновенно и не накладывает дополнительные обязательства.

2 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
slon7 комментирует...

У каждого своя стратегия.